Приветствую Вас Гость | RSS

Бизнес в интернете - начни свое дело!

Понедельник, 29.04.2024, 12:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
***ФОРУМ*** » Инвестиционная деятельность » Термины » Индекс доллара (USDX)
Индекс доллара (USDX)
pan1Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Индекс доллара (USDX) является одним из интереснейших финансовых инструментов международного валютного рынка FOREX, позволяющий не только проводить торговые операции, но и прогнозировать курсы других валютных пар.

Подобно тому, как фондовые индексы показывают общее состояние рынка акций, так и индекс доллара показывает оценку международной стоимости доллара США.

Текущее значение индекса доллара США вычисляется как средневзвешенное геометрическое значение изменения курсов шести мировых валют (японской йены, евро, британского фунта, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к доллару США.

Расчет индекса доллара по корзине из шести валют не случаен – это валюты тех стран, которые образуют основной внешнеторговый оборот США. Большая часть международной торговли США приходится на Еврозону (57,6%), далее следуют Япония - 13,6%, Великобритания - 11,9%, Канада - 9,1%, Швеция - 4,2% и Швейцария - 3,6%.

Выбор валют и их соотношений, которые используются в расчете USDX, не случаен и совпадает с данными, используемыми Федеральной Резервной Системой США при расчетах торгово-взвешенного индекса доллара.

С математической точки зрения USDX рассчитывается как взвешенное среднее геометрическое изменения курсов шести валют против доллара США относительно марта 1973 года (введение системы плавающих курсов). Индекс доллара измеряет стоимость доллара, приведенную к 100,00, а именно к той цене, которая была зафиксирована в марте 1973 года.

 
***ФОРУМ*** » Инвестиционная деятельность » Термины » Индекс доллара (USDX)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Заработок в интернете Рейтинг Сайтов YandeG

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы
Рейтинг сайтов TOP•MostInfo.net Бегун платит мне за этот сайт